Home CALENDARIO ANIME

23 maggio - 30 maggio

LUNEDÌ
Healer Girl
Episodio 8

Trasmesso alle 17:00
Kyoukai Senki Part 2
Episodio 7

Trasmesso alle 18:30
Ascendance of a Bookworm 3
Episodio 7

Trasmesso alle 21:00
MARTEDÌ
The Last Summoner
Episodio 6

Trasmesso alle 08:30
Shin Ikkitousen
Episodio 2

Trasmesso alle 15:30
Tomodachi Game
Episodio 8

Trasmesso alle 17:30
Kaginado 2
Episodio 7

Trasmesso alle 18:30
MERCOLEDÌ
Birdie Wing: Golf Girls' Story
Episodio 8

Trasmesso alle 05:30
Komi Can't Communicate 2
Episodio 5

Trasmesso alle 12:00
The Rising of the Shield Hero 2
Episodio 8

Trasmesso alle 15:30
RPG Real Estate
Episodio 8

Trasmesso alle 16:00
Deaimon: Recipe for Happiness
Episodio 8

Trasmesso alle 18:00
GIOVEDÌ
Estab-Life: Great Escape
Episodio 11

Trasmesso alle 01:30
Shachiku-san wa Youjo Yuurei ni Iyasaretai.
Episodio 8

Trasmesso alle 16:00
Skeleton Knight in Another World
Episodio 8

Trasmesso alle 17:00
I'm Kodama Kawashiri
Episodio 16

Trasmesso alle 20:50
Mahoutsukai Reimeiki
Episodio 7

Trasmesso alle 21:15
VENERDÌ
Date A Live 4
Episodio 8

Trasmesso alle 16:00
Love after World Domination
Episodio 8

Trasmesso alle 16:30
Kaguya-sama wa Kokurasetai 3
Episodio 8

Trasmesso alle 19:00
Mahjong Soul Pon☆
Episodio 8

Trasmesso alle 19:15
Aharen-san wa Hakarenai
Episodio 9

Trasmesso alle 20:45
Cue!
Episodio 20

Trasmesso alle 21:00
Dance Dance Danseur
Episodio 8

Trasmesso alle 21:15
SABATO
Shadowverse Flame
Episodio 9

Trasmesso alle 05:30
Love All Play
Episodio 9

Trasmesso alle 12:30
Ao Ashi
Episodio 8

Trasmesso alle 14:30
Yatogame-chan Kansatsu Nikki 4
Episodio 8

Trasmesso alle 14:45
Spy x Family
Episodio 8

Trasmesso alle 18:00
Gunjou no Fanfare
Episodio 9

Trasmesso alle 18:30
Kunoichi Tsubaki no Mune no Uchi
Episodio 8

Trasmesso alle 19:00
Build Divide: Code White
Episodio 8

Trasmesso alle 19:30
Dragon Quest: Dai no Daibouken (2020)
Episodio 79

Trasmesso alle 19:30
Kakkou no Iinazuke
Episodio 6

Trasmesso alle 20:30
Shikimori's Not Just a Cutie
Episodio 7

Trasmesso alle 20:45
Kingdom 4
Episodio 8

Trasmesso alle 21:00
DOMENICA
One Piece
Episodio 1019

Trasmesso alle 07:30
Boruto: Naruto Next Generations
Episodio 251

Trasmesso alle 10:30
Kono Healer, Mendokusai
Episodio 8

Trasmesso alle 14:30
Requiem of the Rose King
Episodio 20

Trasmesso alle 16:30
Digimon Ghost Game
Episodio 27

Trasmesso alle 21:00
USCITE INDETERMINATE