Home CALENDARIO ANIME

8 marzo - 15 marzo

LUNEDÌ
Uma Musume: Pretty Derby 2
Episodio 9

Trasmesso alle 18:30
Shin Chuuka Ichiban! 2
Episodio 8

Trasmesso alle 19:05
Azur Lane: Bisoku Zenshin!
Episodio 8

Trasmesso alle 19:15
Kemono Jihen
Episodio 8

Trasmesso alle 20:05
Osomatsu-san 3
Episodio 21

Trasmesso alle 20:30
Wave!! Surfing Yappe!! (TV)
Episodio 8

Trasmesso alle 21:00
MARTEDÌ
L'attacco dei Giganti 4
Episodio 12

Trasmesso alle 08:30
Shadowverse (TV)
Episodio 45

Trasmesso alle 12:30
Black Clover
Episodio 166

Trasmesso alle 13:00
Tensei shitara Slime Datta Ken 2
Episodio 8

Trasmesso alle 17:30
Bungou Stray Dogs Wan!
Episodio 8

Trasmesso alle 19:00
MERCOLEDÌ
I★Chu: Halfway Through the Idol
Episodio 9

Trasmesso alle 17:30
ABCiee Working Diary
Episodio 9

Trasmesso alle 20:15
GIOVEDÌ
Dr. Stone 2
Episodio 8

Trasmesso alle 17:00
Yuru Camp△ 2
Episodio 9

Trasmesso alle 17:30
Cells at Work! Code Black
Episodio 11

Trasmesso alle 17:30
Heaven's Design Team
Episodio 9

Trasmesso alle 18:00
Higurashi no Naku Koro ni Gou
Episodio 22

Trasmesso alle 20:05
The Quintessential Quintuplets 2
Episodio 9

Trasmesso alle 22:30
VENERDÌ
Animation Kapibara-san
Episodio 21

Trasmesso alle 02:00
So I'm a Spider, so What?
Episodio 9

Trasmesso alle 16:00
Idolls!
Episodio 9

Trasmesso alle 17:30
Otona no Bouguya-san 2
Episodio 10

Trasmesso alle 18:00
L'attacco dei Giganti 4 (ITA)
Episodio 11

Trasmesso alle 18:05
WIXOSS DIVA(A)LIVE
Episodio 9

Trasmesso alle 19:00
Jujutsu Kaisen
Episodio 21

Trasmesso alle 20:15
With a Dog AND a Cat, Every Day is Fun
Episodio 21

Trasmesso alle 20:25
The Hidden Dungeon Only I Can Enter
Episodio 9

Trasmesso alle 21:00
The Promised Neverland 2
Episodio 8

Trasmesso alle 21:05
SABATO
Yashahime: Princess Half-Demon
Episodio 22

Trasmesso alle 11:45
Dragon Quest: Dai no Daibouken (2020)
Episodio 22

Trasmesso alle 17:15
RWBY - Volume 08
Episodio 10

Trasmesso alle 17:45
Dr. Ramune -Mysterious Disease Specialist-
Episodio 9

Trasmesso alle 19:30
DOMENICA
One Piece
Episodio 965

Trasmesso alle 08:00
World Trigger 2
Episodio 8

Trasmesso alle 09:00
Boruto: Naruto Next Generations
Episodio 189

Trasmesso alle 12:00
Yatogame-chan Kansatsu Nikki 3
Episodio 9

Trasmesso alle 16:00
Ex-Arm
Episodio 9

Trasmesso alle 19:30
Yami Shibai 8
Episodio 9

Trasmesso alle 22:00